Покупка участка с отсутствующим домом - потенциальные сложности и риски
Собираемся покупать участок. Продавец выступает по доверенности. Межевание, кадастровый номер участка есть. По бумагам на участке дом, по факту его нет. Какие трудности могут быть?
Это смотря какой участок и где вы его покупаете. В Зависимости от конкретики и конкретные трудности. Категория земли, назначение, статус.
Заставьте их внести изменение в ЕГРП об отсутствии объекта недвижимости. Вариантов, при которых Вам могут быть причинены неблагоприятные последствия много и придумывать их никто не будет.
Лучше убрать дом с учета. Удачи Вам.
Трудностей много. Прежне всего надо проверить сделку на юридическую чистоту. Для этой цели вам надо обратиться к юристу.