Возможные проблемы с пенсионным фондом при работе по ЕНВД - ошибка или ожидаются штрафы и суды?
Здравствуйте! Чтобы рассчитать 1% от суммы, превышающей лимитный размер в 300 000 рублей, ИП, осуществляющие деятельность на ЕНВД, берут во внимание вмененную прибыль, а не реальную цифру, которую показывает полученная прибыль.
Вмененная доходная часть для ИП на ЕНВД подсчитывается согласно порядку и нормам, указанным в статье
Вмененный доход = базовая прибыль × корректирующий коэффициент 1 × корректирующий коэффициент 2 × суммы реальных физических значений.
Определение дохода за год предполагает суммирование вмененных прибылей, которые указаны в декларациях с 1-го по 4-й квартал.