Можно ли мне поехать в Беларусь на автомобиле, зарегистрированном на гражданку России, без доверенности?
Я гражданин беларуси живу в санкт-петербурге, у меня авто не оформлено на меня, я только единственный вписан в страховку. Машина зарегистрированна на гражданку россии. Могу ли я поехать на ней в беларусь без доверенности? Авто я купил весной, оформить или зделать доверенность неимею возможности так как я даже незнаю где хозяйка.
Без доверенности вы не сможете выезать на данном автомобилем за пределы России, поскольку вы не являетесь собственником, а страховки для этого недостаточно.
Доброго времени суток. Сотрудники ГИБДД не имеют права требовать от вас доверенность при обычной проверке документов на стационарном посту. Наказание за отсутствие доверенности, то в настоящее время оно отменено. Но вы можете сами написать доверенность от руки или купить (скачать) бланк и заполнить по имеющимся у вас данным собственника.