Соседи перекрыли нам выход - проблема с дополнительной дверью и как ее решить?
Доброго времени суток, Светлана.
Напишите жалобу в пожарную инспекцию и жалобу в жилищную инспекцию. Соседям выпишут предписание на демонтаж.
Все зависит от того-куда вы уже обращались со своим заявлением. Вы можете с данным вопросом обратиться в жилищную инспекцию или к пожарный надзор.
Хочется спросить совета, куда мне писать жалобу в дальнейшем, если соседи не уберут дверь?[quote][/quote]
В таких случаях следует обращаться в государственную жилищнуюинспекецию.
В произвольной форме напишите претензию соседям. Далее можете обратиться в жилищную инспекцию и суд, ст.304 Гражданского кодекса.
Обращайтесь с заявлением в суд. Желательно иметь в качестве доказательств предписания Жилинспекции (так как это перепланировка) и Пожарной инспекции.
Светлана, Вам надо обращаться в суд с иском об обязании соседей демонтировать данную дверь, как установленную с нарушением строительных норм.