Вопрос по отчуждению моей квартиры - возможность отсчета срока давности с момента решения суда
Надо смотреть приговор суда по уголовному делу. В целом Вы вправе взыскать ущерб нанесённый преступлением в порядке гражданского судопроизводства.
Ваш вопрос требует детально изучения всех обстоятельств и материалов дела. Обратитесь, пожалуйста в личную почту к любому юристу, предоставьте ему все материалы по делу и он вам ответит на все ваши вопросы и перспективы их решения в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый день!
Для квалифицированного ответа Вами дано слишком мало информации. В частности, не указано когда и с каким иском Вы обратились к ответчице. Предполагаю, что ответчицей является новый собственник?
Рекомендую обратиться к любому юристу за консультацией. В зависимости от обстоятельств дела срок исковой давности на момент подачи искового заявления мог как истечь, так и нет.
Здравствуйте, насколько я понимаю, по делу из всей группы лиц прошли только ваши родственники, остальным ничего за эту аферу не было и теперь вы хотите в гражданском судопроизводстве вернуть себе квартиру? Если честно ситуация немного запутанная, во первых если вы являлись потерпевшими по делу, почему еще на следствии вы не настояли, чтобы остальных лиц привлечь к уголовной ответственности? Фактически сидят ваши родственники, которые являются соучастниками преступления, а лица, которые должны являться основными фигурантами по делу, разгуливают на свободе. Потом, если новая хозяйка квартиры не признана виновной по решению суда, как вы собираетесь ссылаться по срокам исковой давности на приговор? Мое мнение, вам нужно бороться за привлечение к ответственности остальных лиц, в том числе новую собственницу квартиры, а уже потом возвращать квартиру себе. По хорошему, чтобы здесь разобраться нужно смотреть материалы уголовного дела и документы, которые являлись основанием для передачи квартиры новой собственнице (ДКП, дарственная или какие-то другие), и только потом можно понять, что вообще предстоит сделать.