Проблемы в получении социальных льгот - семье с малолетним ребенком отказали в оформлении малоимущей категории и субсидии на оплату коммунальных услуг
Моя сестра живет с дочкой 10 месяцев, мужа недавно посадили. Он один содержал семью. Она пошла в соцзащиту чтобы оформиться как малоимущая семья и получила отказ. Потому что нужна справка о доходах. Она работала до родов не официально и на бирже труда не регистрировалась. Также получила отказ на субсидию для оплаты коммуналки. Потому что не является собственником жилья. Собственник ее муж. Но они с дочкой прописаны там. Подскажите что делать и куда обращаться. Спасибо.
Увы, но отказ в данном случае правомерен. Удачи Вам.
Добрый день, если она Она пошла в соцзащиту чтобы оформиться как малоимущая семья и получила отказ. То она может его обжаловать в вышестоящую инстанцию.