Проблемы с получением льгот на оплату ЖКУ из-за отказа мамы предоставить справку о доходах - что делать?
У меня такая ситуация, соцзащита признала нашу семью, как малоимущую и нам предоставляются льготы на оплату ЖКУ, но в кваритире, в которой проживаю я,мой муж и несовершеннолетний ребенок, помимо меня и ребенка прописаны еще моя мать (является собственником квартиры) и несовершеннолетняя сестра. Мать и сестра живут в квартире у мужа мамы, но он меня не удочерял и в соцзащите просят справки о доходах моей матери и ее мужа, но с ним мы не в особо хороших отношениях и он отказывается предоставить мне свою справку о доходах. Как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вариант один, уговорить предоставить вам справку.
Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.
То что нужно. Спасибо!
Обратитесь в обслуживающую компанию с заявлением о разделении счетов по оплате, тогда справки о доходах матери и ее мужа не нужно будет, но субсидия будет предоставлена не на всю квартиру, а только на Ваш счет
Благодарю Вас!