Оформление дарения доли в квартире - минимальная стоимость, необходимые документы и расходы на нотариуса
Как оформить дарение доли в квартире за минимальную стоимость, какие документы подготовить нотариусу и сколько стоит оформление договора у нотариуса между близкими родственниками?
Если предметом сделки является доля, то такая сделка оформляется у нотариуса сколько это будет стоить, целесообразно узнать в нотариальной конторе.
Договор дарения имущества не может иметь указание на цену имущества, так как это безвозмездная сделка. Если речь о целом имуществе, а не долях нотариальное заверение не требуется.
Как оформить дарение доли в квартире за минимальную стоимость
Поинтересуйтесь у нотариусов и выбирайте того, чьи услуги дешевле.
Всеми вопросами по оформлению сделок дарения с долями занимается нотариус, обратитесь непосредственно к нотариусу, узнайте стоимость его услуг и выберите оптимальный вариант по территориальному расположению и ценовой политике. Расценки нотариусов очень различаются по регионам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Вопросы по стоимости нотариальных услуг вам следует уточнять у конкретного нотариуса, так как расценки на техническую работу у всех разные. В вашем случае факт родства никак не скажется на стоимости дарения, так как это влияет только на налог по недвижимости.
Здравствуйте, дарение доли в квартире необходимо оформить у нотариуса, при этом если дарение происходит между близкими родственниками, платить налог на дарение не надо. Стоимость оформления скажет нотариус. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.