Хочу развестись с мужем и хочу купить квартиру имеет ли право муж иметь часть доли этой квартиры, если мы ещё с ним не развелись.

Лучший ответ

Если квартира будет куплена в период брака, ваш муж имеет право на неё претендовать. Поэтому если желаете приобрести квартиру, сделать это нужно после расторжения брака.

Жму руку, спасибо!

Да имеет, так как имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом супругов. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спасибо за объяснение!

Имеет. Во избежание дальнейших проблем, квартиру следует приобрести после расторжения брака, либо заключите у нотариуса брачный договор по которому приобретаемая квартира будет только вашей личной собственностью.

Спасибо за дельный совет!