Как минимизировать оплату и быстро закрыть долг по кредиту в МФО?
Здравствуйте, нужно ехать к коллекторам и с ними договариваться на месте, торговаться как на рынке. Этот долг они купили за копейки, процентов 20 от его стоимости, соответственно можно и скинуть хорошо! Только обязательно они вам должны показать договор переуступки права требования по кредиту, чтобы вы не отдали деньги каким нибудь мошенникам и потребуйте у ник документ о том что ваш долг закрыт после того как его погасите. Удачи вам!
Здравствуйте! Не платите им и шлите их в суд, там по 333 ГК можно снизить сумму долга. Либо платите сразу всю сумму и закроете долг.
Я в принципе не против оплатить основной долг.
Вы обязаны оплатить весь долг, предусмотренный договором займа, а это основной долг и проценты по займу. Когда подписывали договор знали что условия кабальские.
Сейчас звонят коллекторы, был долг продан по агентством договору.
по агентскому договору долг не продан, а передан в работу по взысканию, должны вы все еще тому, с кем заключали договор.
Не платите им и шлите их в суд, там по 333 ГК можно снизить сумму долга.
весьма опрометчивый совет, пока дело до суда дойдет такие огромные проценты набегут... а по ст.333 ГК снижается только неустойка, проценты остаются как написано в договоре.