Коллекторы требуют оплаты основного долга перед МФО и утверждают, что онлайн ничего не изменится. Могут ли закрыть договор, оплатив только основной долг?

Звонят коллекторы и требуют оплатить основной долг перед мфо, говорят что онлайн в личном кабинете ничего не изменится, просто они вышлют какую то бумагу на электронную почту и все. Сам займ 15000 А всяких штрафов уже набежало 45000. Но у них как бы акция и они могут закрыть договор если я оплату просто основной долг. Может ли это быть правдой?

Лучший ответ

Скорее всего они не надеются вообще ничего получить. Прежде чем платить, нужно хорошо подумать. Может быть истёк срок взыскания. Насколько обоснованы суммы штрафов. Для каких-либо выводов мне не хватает данных.

Приветствую Вас.

Нельзя верить коллекторам.

Заплатите основную сумму долга, а они пустят ее в погашения пени.

Теоретически такое возможно, но это оформляется дополнительным соглашением к договору займа.

Это конечно неправда Оплатите вы основной долг, а потом с вас начнут требовать оплаты 45000 руб.

Доброе утро. Лучше всего дождаться, когда на Вас подадут в суд (если подадут) и в суде убирать лишние проценты и расторгать сам договор. Но по практике чаще складывается так, что коллекторы крайне редко сами подают в суд. Судятся в основном сами банки.

Срок не истек. И говорят просто оплатите основной долг и все без процентов даже.

Выслали бумагу на электронную почту с графиком оплаты и как бы за подписью кого-там.