Какой штраф будет если меня на дароге остановит инспектор и будет ли штраф когда я буду продлевать регистрацию авто?
Какой будет штраф за просроченную регистрацию автомобиля (намера не транзитные, постоянные). Дело в том, что я сам не имею постоянной прописки, а имею только временную регистрацию и поэтому мой автомобиль мне поставили на учет до конца моей егистрации по месту жительства, регистрация автомобиляя и регистрация по месту жительства у меня закончились 30.12.2010, регистрацию по месту жительства я продлил этим же днем, а вот переригистрировать автомобиль не успел и возможность будет только после праздников. Какой штраф будет если меня на дароге остановит инспектор и будет ли штраф когда я буду продлевать регистрацию авто? Заранее благодарен вам за помощь.
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Когда будете продлевать регистрацию штрафа не должно быть, так как ответственность предусмотрена только за управление.