Точно ли обязали ИП платить работнику не меньше 9300 р в месяц? Если да то от какого числа это постановление.
Доброго времени суток!
Величина МРОТ на федеральном уровне = 7500 р.
На региональном уровне значение может быть больше, и устанавливается оно трехсторонним соглашением.
Вам следует обратиться на сайт органов местной, либо областной администрации.
Обращаю Ваше внимание на то, что что зарплатой в России считается сумма, получаемая работником до уплаты налогов. Зарплата, получаемая фактически (на руки), может быть меньше минимального уровня зарплаты, так как из нее вычтен НДФЛ.
ТК РФ, Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Таким образом, оплата труда может быть меньше прожиточного минимума у сотрудников с сокращенным рабочим днем (неполной выработкой).
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.