Права и возможности при разводе - решение вопросов материального обеспечения и испорченной кредитной истории
Скажите, пожалуйста, при разводе, что я буду иметь, при том что все 25 лет содержала семью и на меня муж повесил все свои кредиты, тем самым испортил мне кредитную историю.
Здравствуйте, Елена.
При разводе совместно нажитое имущество супругов, по общему правилу, делится пополам.
Возможны отступления от этого правила, исходя из интереса несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.
В случае недостижения между Вами и мужем соглашения о разделе имущества, потребуется обратиться в суд.
Обстоятельства приобретения имущества и его характеристики будут играть ключевую роль в том, кому оно достанется и подлежит ли разделу вообще.
Обращаем Ваше внимание, что долги супругов также подлежат разделу.
При необходимости - обращайтесь, поможем защитить Ваши права и законные интересы.
Здравствуйте!
Вначале договоритесь с мужем о том, что кому будет принадлежать в дальнейшем.
Если не договоритесь, обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
По общему правилу все совместно нажитое имущество делится пополам. Косметика, украшения и личная одежда останутся у Вас. Также останется у Вас имущество, приобретенное до брака.
Остальное поделите в суде.