Как развестись с отсутствующим адресом мужа? Возможные варианты и действия в данной ситуации
Я давно не живу с мужем. Где он находиться и работает я не знаю. Один раз написал в интернете что развод не даст. Я ходила в мировой суд и мне сказали что без его адреса меня не разведут. Ну как так. разве не статьи по которой я могу развестись без его ведома даже если надо сама оплачу.
Подавайте исковое заявление по последнему известному Вам месту жительства супруга. Из ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Добрый день, указывайте последнее его место регистрации. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
__
Указывайте последнее место его жительства (по регистрации) и направляйте мировому судье.
Не надо объяснять, что Вам неизвестно его нынешнее место проживания.