Как получить развод, находясь в разных городах - место регистрации супруга важно?

Хочу развестись с мужем, он в Омске я в Анадыре, ходила в мировой суд в своём городе, сказали что развод мне можно получить только по месту регистрации супруга, так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, если при Вас не находится несовершеннолетний ребенок.