Получил документ удостоверяющий личность на период рассмотрения заявления о гражданстве РФ. Могу ли я получить медицинский полис и поступить в университет?
Получил документ удостоверяющий личность на переод расмотрения заявления о признании гражданином российской федерации или о приеме в гражданство российской федерации (на основании ч.4 ст.41.4) могу я на его основе пойти учится в университет и получит медицинский полис?
Российское законодательство дает право на оформление медполиса (речь идет о документе, который фиксирует участие человека в программе обязательного медицинского страхования, или ОМС) следующим категориям жителей РФ:-собственно гражданам России;-иностранцам, которые временно или постоянно живут в РФ;-лицам без гражданства, проживающим в РФ;-беженцам.
По обучению тоже ограничений нет.