Последствия автомобильной аварии - пассажир получил перелом шейки бедра. Рассмотрение виновности водителя и возможные наказания
Произошла автомобильная авария, столкнулись 2 машины. В одной из машин пострадал пассажир-перелом шейки бедра... Что грозит виновному водителю? И как экспертиза оценит этот вред пассажиру (тяжкий, средний или легкий)? Судя по всему вред тяжкий, грозит уголовная ответственность. .. Что именно это ответственность предполагает? (штраф, условное и т.д.) помогите пожалуйста...
После проведения судебно-медицинской экспертизы будет установлена тяжесть причиненного вреда здоровья и после этого будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если будет состав части 1 статьи 264, то Вам грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
И как экспертиза оценит этот вред пассажиру (тяжкий, средний или легкий)???Для этого назначается экспертиза, адвокат не является экспертом и установление тяжести вреда не в его полномочиях. После проведения судебно-медицинской экспертизы будет установлена тяжесть причиненного вреда здоровья и после этого будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если будет состав части 1 статьи 264, то Вам грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.