Муж ходит в секту Свидетелей Иеговы - как обеспечить безопасность ребенка?
Алена, добрый час!
Для лишения родительских прав существует жесткий перечень куда такое основание как вера не входит. Конституция определеят что граждане в независимости от вероисповедания имеют одинаковые права и не могут быть в чем-то ущемлены по религиозным признакам.
Но Вы говорите совсем о другом.
Если действия родителя нарушают права ребенка, создают угрозу его жизни и здоровью, неважно, что его на это толкает, вера, иде-фикс, параноя и т.д. и , то Вы имеете право ограничить контакты ребенка с таким родителем. но только для защиты ребенка.
Если отца ребенка не будет устраивать установленный Вами порядок общения он может обратится в органы опеки для установления этого порядка с их помощью, а далее в суд. Вот уж не думаю, что органы опеки будут в восторге от религиозной диеты и отказа от прививок, так что бояться этого пути не стоит.