Ейск, 28.07.2012, 22:44

Как мне усыновить моего малыша?

Вопрос №1845650 из г. Ейск
опубликован 28.07.2012, 22:44
У нас родился общий ребенок ему 5 месяцев, в свидетельстве о рождение ребенка записан бывший муж, мы заключили брак между собой уже после рождения. Как мне усыновить моего малыша? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это Ваш родной ребенок, то Вам надо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства бывшего мужа Вашей жены и о об установлении Вашего отцовства в отношении ребенка .

Ответчиками будут бывший муж жены и Ваша жена....Если они иск не признают (или не признает бывший муж жены), то будет назначена генетическая экспертиза....

28.07.2012, 22:58

Здравствуйте!

Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении

1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

28.07.2012, 22:46

только по суду , предварительно лишив род.прав своего родного отца.

28.07.2012, 22:47

Мать должна оспорить отцовство мужа в суде. после чего можно установить свое отцовство.

28.07.2012, 22:47

Как проще сделать я хочу поменять фамилию ребенку и усыновить,дело в том что я являюсь биологическим отцом.

01.08.2012, 22:19

Обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства лица, записанного отцом ребенка, исключении сведений об его отцовстве из актовой записи о рождении ребенка и установлении Вашего отцовства......

01.08.2012, 22:24

Какие шаги оспаривание отцовства,с точки позиции биологического отца?Как написать иск на бывшего мужа жены..хотя он не препятствует этому и возможно будет от него нотариально заверенное согласие на лишение родительских прав.

01.08.2012, 22:44