Могут ли подать в розыск на семнадцати летнего ребёнка, если он ничего не совершал, а через него хотят найти другого человека?
Нет, просто так по этому основанию в розыск не подадут. Только, если есть подозрение, что он сам лично причастен к правонарушению.
Наивные...
Могут.
Какой-нибудь свидетель укажет, что этот подросток совершил то-то и то-то.
Естественно протокол допроса этого свидетеля и станет основанием для вызова в качестве подозреваемого подростка.
А так как он не явится на допрос, то его объявят в розыск.
Здравствуйте, так часто происходит.