Старшей гражданке отказали в пенсии мужа после достижения 80-летнего возраста - положена ли ей другая пенсия?

Моя мама перешла на пенсию мужа так как её была маленькой и получала её. в ноябре ей исполнилось 80 её пригласили в собес и сказали чтобы она написала заявление об отказе от пенсии мужа так как с 80 лет ей положена другая пенсия. Правильно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Такая ситуация вполне возможна. Думаю Вам лучше обратиться к хорошему специалисту в области Пенсионного права. В Вашем регионе очень много таких.

Доброго времени суток!!! право выбтирать пенсию принадлежит гражданину. Для начала нужно узнать какой размер пенсии ей положен - она сама должна выбирать.