Что делать, если чек на покупку товара не отражает все приобретенные предметы?
Доброго времени суток!
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (Закон о защите прав потребителей).
А вот отсутствие товарной позиции в кассовом чеке - серьезное нарушение со стороны продавца. Копия чека будет его точной копией, то есть в ней также будет отсутствовать товарная позиция.
Вам следует обращаться в магазин с уже составленным заявлением на возврат, в котором следует указать на отсутствие товарной позиции в кассовом чеке, также следует указать наименование и артикул возвращаемого товара и причину возврата (товар не подошел). К заявлению следует приложить копию чека.
В случае недопонимания продавцом Ваших требований - можно обратиться в Роспотребнадзор.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.