Пьяная драка между мужем и подругой - Что грозит моему мужу?
Здравствуйте! Вероятнее всего ему грозит рассмотрение дела по заявлению частного обвинения по ст. 116 УК РФ. Причинение вреда здоровью легкой степени. Санкцией за это чаще всего является штраф. Обстоятельства при которых он ее ударил не так важны. Дажи если она спровоцировала это.
Ангелина, добрый вечер! Когда в Вашу квартиру ломятся, нужно вызывать сразу полицию, а не ждать когда они вломятся. Что касается заявления в полицию, то Ваш муж также вправе обратиться с заявлением, если ему причинены телесные повреждения.
Здравствйте. Такая ситуация. Недавно к нам в гости приходила моя подруга, выпивали. Вечером пьяные мой муж и она начали драться, в результате чего муж попал ей по лицу, образовалась опухоль и синяк. На след. День она сняла побой и написала заявление. Угрожает, что его изобьют. Уже ломились в нашу квартиру.
Снимать побои и встречное писать заявление.