Возникла конфликтная ситуация - муж ударил мою подругу, теперь она требует деньги или угрожает затянуть дело в суд
Здравствуйте! В данном случае если данное преступление было совершено впервые ТО
УК РФ, Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.