После драки гостей - Что ожидает моего мужа и как поступить с просьбой о деньгах
Мужу грозит только административная ответственность по ст.6.1.1. КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов,
Но это не судимость. Так что сами решайте, платить или не платить. Я бы ничего не платил.
Доброго времени суток, я бы посоветовала оплатить денги. Потому что если это не сделать добровольно - дело будет передано в суд и у нее право взыскать моральный вред в судебном порядке (конечно размер может быть иным) и взыскивать будут принудительно судебные пристаыы, еще и статья будет. Посробуйте снизить сумму договорившись с подругой.
В начале декабря произошла неприятная ситуация. Ко мне в гости пришла подруга, выпивали. И вечером пьяные мой муж и она подрались. Он ударил её по лицу, в результате чего образовались опухоль и синяк. На след. День она сняла побой и написала заявление. А сейчас просит 20 тыс, чтобы забрать заявление. Либо обещает затаскать по судам. Муж не хочет ей отдавать деньги. Что грозит моему мужу? И как лучше поступить в данной ситуации?
Тут административный штраф будет а размер не скажу но наверное не менее 10-15 тыс.