Как узнать о судьбе автомобиля, который был заложен в ломбард - ищу советы
Помогите советом. В сентябре 2016 года, из под окон забрали автомобиль, я успела спустится и спросить в чем дело. Ответили что мой муж заложил ее в ломбард. Я звоню мужу, он приехал с работы. Говорит, что ни чего не закладывал, вызвал опер группу. Написали заявления, опрос свидетелей был. Дознаватель забрала доки на машину. Потом месяц делали экспертизу ПТС (все что пишу, со слов только мужа. Сама не знаю ни чего), потом ПТС забрал следователь. Машину в конце октября муж поехал забирать. Звонит мне и говорит, что коробка сломалась. Вот уже 11 декабря, машину не видела (есть ли она вообще). Ключи от машины у него всегда лежат в сумке. Вопрос. Как я могу узнать, что вообще с машиной. Узнала какой ломбард был, но боюсь мне не дадут инфу по машине. Была она в залоге или нет. В полиции я прохожу свидетелем, хотя можно сказать у меня ее забрали. У меня нет доступа к расследованию, что делать Муж говорит, что машину ремонтируют, но не могут ее делать больше месяца. Помогите советом, куда идти чтоб узнать правду.
Лучший ответ
Мария, добрый вечер! Следователь конечно же не даст Вам такой информации, поэтому рекомендую сходить на прием к начальнику ОВД, которое проводило проверку по Вашему заявлению. На приеме объяснить ситуацию, уверена, что он даст Вам нужную информацию. Более того авто является также и Вашим имуществом, если приобретено в браке.
Спасибо за грамотный ответ!