Муж уехал в США в 1992 году, оставил семью и не выплачивает алименты - нарушение закона США?
Муж уехал в 1992 году в США и там остался, остался сын. В 1996 году он женится и у него рождается дочка. Я же только в 2001 году смогла развестись заочно с ним. По закону США он нарушил что то? Например двоеженство? Алименты не платил, забыл о нас.
Прежде всего, если то, что Вы пишете, соответствует действительности, Ваш бывший муж сейчас не состоит в браке: его брак недействителен.
Если он получил какие-то иммиграционные бенефиты в результате дачи ложной информации о своем семейном положении американским иммиграционным властям (например, из-за этого недействительного брака получил статус ПМЖ и/или гражданство США), то недействительными являются и эти бенефиты, а сам он может подлежать депортации.
Наконец, двоеженство, как Вам верно указали, является федеральным преступлением и преступлением по законодательству большинства штатов. Конкретные последствия определит штат, в котором был зарегистрирован брак.
Муж уехал в 1992 году в США и там остался, остался сын. В 1996 году он женится
По американскому законодательству, за двоеженство может грозить тюрьма.