Как вернуть деньги за навязанные страховки при досрочном расторжении потребительского кредита?

В пятницу 09.12.2016 оформили потребительский кредит, нам навязали аж две страховки, если я в понедельник 12.12.2016 пойду в банк и попрошу досрочно расторгнуть договор страхования мне вернут деньги? Подскажите как правильно сделать, как написать заявление? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис.

Да, вам обязаны вернуть деньги. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Идти в банк нет необходимости, особенно если страховки оформлены отдельными договорами, необходимо составить и направить письменные требования на основе норм ГК на возврат денег и это нужно сделать срочно.

Да обязаны вернуть. Пишите заявление о расторжении договора страхования в произвольной форме. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Чтобы был успех, нужно почтой направить мотивированное заявление с правовым обоснованием и ждать ответ из банка. При отказе - в суд. В интернете нет никаких заявлений, которые помогут, составляется индивидуально юристом.

Доброго времени суток!!! пишите письменное заявление отказаться от страховки можно в течнии пяти дней, а также в случаях предусмотренных самим договором.

В течении 5 дней пишите в свободной форме на отказ-можете сослаться

на, Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Спасибо, я у Вас в долгу!