Как получить оставшуюся неполученную пенсию после смерти матери - сумма менее 8000 рублей.
После смерти матери. Кот. проживала в моей квартире. Осталась не полученная пенсия. Я единственная дочь. Сумма меньше 8000 руб. как ее получить. Услуги нотариуса около 3000 руб. это очень дорого. Как получить эти деньги.
Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.