Москва, 31.12.2010, 03:16

Как продать унаследованную квартиру, если сестра отказывается согласиться?

Вопрос №1186083 из г. Москва
опубликован 31.12.2010, 03:16
15 лет назад мы с сестрой получили в наследство 1-комнатную квартиру в Москве. Сестра уехала из Челябинска и прописалась в этой квартире. Продать квартиру сразу после вступления в наследство было невозможно, так как сестре негде было бы жить. Год назад она привела в квартиру мужчину и сейчас находится в положении. Я хочу продать эту квартиру. Как мне это сделать, если сестра против? С сожителем в брак она не вступает, поэтому прописать ребенка сможет только в своей квартире. Я проживаю в Челябинске и, когда смогу приехать, боюсь, что ребенок уже родится.
Лучший ответ
Рекомендуется

почему вы никаких прав не имеете, вы имеете право на 1/2 доли квартиры, которой можете распоряжаться по своему усмотрению, продать , подарить, но только свою долю, заставить сестру дать согласн на продажу квартиры не сможет даже суд, нет такого закона

31.12.2010, 04:28

без согласия сестры вы не сможете продать квартиру

31.12.2010, 03:28

Что же тогда мне делать? Зачем мне тогда наследство оформляли, если я прав никаких не имею?

31.12.2010, 03:33