Pенсионный фонд отказывается признать опасную работу в анилинокрасочном производстве на Украине в качестве стажа
Уважаемая, Татьяна Владимировна! Можно попытаться разрешить данный спор в мирном порядке, без обращения в суд, посредством сбора документов о Вашей трудовой деятельности: с 1989 до 1994 года и предоставить их в Пенсионный Фонд. Если данный вариант не поможет, Вы имеете право обратиться в суд.
Здравствуйте. А в чем вопрос? Мы то, тем более. Не засчитаем. Если есть доказательства работы - обращайтесь в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке. Отказ пенсионного фонда обжалуйте в суд. скорее всего отказ вызван тем что вы не представили справку уточняющую льготный стаж от вашего бывшего работодателя с украины. Запрсите ее затем сделайте нотариально заверенный перевод на русский язык и несите в пенсионный. Поищите тех с кем раньше работали и кто может еще работает на этом производстве пусть название сменилось но архив остался может вам помогут справку выправить.