Сын находится в СПБСТИН. Имею я право запросить копии заключения комиссий по пересмотру его состояния? Знать его диагноз?
Нет, не можете. По ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Он находится в специализированной больнице психиатрической с интенсивным наблюдением. Вам никакой информации не выдадут. Только в рамках суда по запросу суда.
Это одна из восьми имеющихся в России психиатрических больниц федерального подчинения, предназначенных для лечения и реабилитации психически больных лиц, совершивших общественно опасные деяния в состоянии невменяемости и освобождённых от уголовной ответственности по решению суда.
Здравствуйте. Если сын дееспособный и совершеннолетний, то Вам не дадут ничего. Это врачебная тайна.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.