Поступивший заявление на увольнение от сотрудника был отозван – стоит ли восстанавливать его?
Доброго времени суток. Если приказ об увольнение уже готов и подписан руководством 9 числа и в заявление стоит эта же дата (он уже уволен), то восстанавливать не должны.
Здравствуйте. Ответ Буланкина неверный.
Согласно ст. 80 ТК РФ - работник имеет право расторгнуть договор по своей инициативе, предупредив работодателя за 2 недели. До истечения срока предупреждения работник имеет право отказаться и отозвать заявление.
Поэтому речь не о восстановлении, а о том, что уволить его до истечения срока предупреждения об увольнении вы не имели права.
Увольнение в тот срок, о котором просит работник - это увольнение по соглашению сторон.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.