Внук планирует отослать документы от имени бабушки в регистрационную палату из-за ее плохого самочувствия

Бабушка была истцом по отмене дарственной, суд иск удовлетворил, но решение суда бабушка отнести в регистрационную палату не может из за плохого самочувствия, доверенность выписать тоже не может, могу ли я внук отослать документы по почте в регистрационную палату от ее имени?
Лучший ответ

Добрый день.

Можете направить почтой от имени бабушки, можете просить суд направить копию решения почтой (суд и так обязан направить, поскольку Росреестр наверняка был привлечен к участию в деле в качестве третьего лица), для заверения доверенности нотариус может прибыть на дом к бабушке.

Может отослать документ заказной почтой от имени бабушки. Можно также вызвать нотариуса домой для оформления на Вас доверенности. Ст.185.1 ГК.

Здравствуйте!

отослать документы по почте в регистрационную палату от ее имени?
Не можете, так как нужно лично подать на регистрацию или представитель по нотариальной доверенности.

Вам надо подать решение суда не в Росреестр, а в любое отделение МФЦ. Советую все же отвести туда бабушку, так как надо подписать заявление собственноручно.