Судебные права ребенка - совместная собственность квартиры при утрате мужем
Здравствуйте, Денис.
В вашем случае доли определятся следующим образом:
1. Сначала выделяется 1/2 супружеской доли на совместно нажитое имущество жене (пережившему супругу);
2. Затем оставшаяся часть 1/2 доли (если нет завещания) делится между наследниками первой очереди. Их двое.
По 1/4 получит ребёнок и + 1/4 доли дополнительно жена.
3. ИТОГО: 3/4 - доли жене, 1/4 доли в праве собственности достанется ребёнку.
Удачи Вам и с наступающим Новым годом!!!
если квартира приобретена в браке, то, следовательно, 1/2 доля квартиры принадлежит жене, вторая 1/2 доля - мужу, после смерти мужа, если не будет завещания, его доля делится между его наследниками по закону первой очереди - переживший супруг, дети, родители, если нет родителей , его доля делится между женой /если брак не расторгнут/ и ребенком в равных долях