Кооперативная квартира, купленная до брака и зарегистрированная на меня, будет наследована моей дочерью или правом имеет мой муж?
Если супруг на момент Вашей смерти будет нетрудоспособным (пенсионер, инвалид), то будет иметь право на обязательную долю. Которая составляет не менее половины того, что получил бы по закону. Если наследников по закону первой очереди - двое, то сможет претендовать на 1/4 квартиры.
поскольку квартира куплена до брака - у мужа нет никаких прав на квартиру
Здравствуйте! Нет, не будет иметь права
Добрый вечер! Нет, муж не будет иметь право на квартиру.
При условии обязательной доли.( Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные СУПРУГ и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.