Получил полис индивидуального страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна Авто вместе со страховым полисом. Почему мне его выдали и какие законы применяются?
День добрый. В том то и дело что делается это в нарушение ЗОЗПП ст.16 и других законов. Жалуйтесь в ФАС. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.
Здравствуйте, Виктор
Все страховые компании так делают, потому что ОСАГО - убыточный вид страхования. Если Вам торопиться некуда, можете доказывать свою правоту, месяца 2-3 потратите на это. А можете просто расторгнуть договор страхования в течение 5 дней со дня заключения договора и потребовать назад свои деньги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Навязывание услуг страховой компанией незаконно.
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме (п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей").