Продажа автомобиля без передачи ПТС - Что делать, если автосалон не выдает оригинал и предоставляет только копию?
Я купила машину в автосалоне мне не отдали птс дали только копию действительна ли копия и что делать если в течении недели не отдадут птс.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна г.Барнаул!
Без Подлинника ПТС вы НЕ сможете зарегистрировать данный автомобиль в ГИБДД (РЭП).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.12.2016 г.
Спасибо, что проконсультировали!
С копией ПТС Вы не сможете поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Посмотрите в договоре купли-продажи должны быть указаны сроки передачи автомобиля и документов, в случае нарушения данных сроков можно требовать неустойку и пр. согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Начните с написания претензии автосалону.
Спасибо, теперь все ясно.