Оформление сделки между ИП №1 и ИП №2 - поставка товара или оказание услуг? Необходимость договора или достаточно выставления счета и подписания акта
Есть ИП №1, у которого заказывают баннер. Это ИП №1 заказывает изготовление баннера у ИП №2. И потом ИП №1 продает заказанный баннер у ИП №2 заказчику. Как ИП №1 оформлять эту сделку? Как поставку товара или как оказание услуг? Нужен ли договор или можно обойтись выставлением счета и подписанием акта?
Если продаёте то именно договор поставки.
Договор поставки №1: ИП 2 поставщик, ИП 1 - покупатель, договор + акт + счет
договор поставки №2: ИП 1 поставщик, заказчик = покупатель, договор + акт + счет
если по договору передается вещь - то поставка.
Если только монтаж - услуга.
Если баннер+монтаж = поставка.