Многодетной семье грозит отказ в получении субсидии из-за отказа принять большую сумму

Работаю в таможне центрального подчинения ФТС России, стою на очереди первая на получение субсидии, являемся многодетной семьёй. ФТС перечислило в таможню 10 миллионов, а мне подсчитали субсидию в размере 12 миллионов, я согласна на меньшую сумму, но мне говорят, что этим будут нарушены мои права и хотят отказать в выдаче субсидии в этом году. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Ксения добрый вечер! Отработала в таможне 20 лет и квартиру получала натурой. Мне денег выделили тоже меньше, чем на тот момент стоила однокомнатная квартира в Питере. Я взяла и сама проводила тендер. Не знаю, что Вам точно посоветовать, я посчитала, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Поговорите с начальником жилищного отдела в Вашем управлении, просто выясните какие перспективы выделения денег на следующий год и если увидите, почувствуете, что их нет или они теоретические, то берите срочно то, что есть и сами занимайтесь тендером, у Вас до конца года осталось очень мало времени, мне с ноября едва удалось все сделать. Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если положено 12, то должны были перечислить 12. Все взаимодействия с ФТС Вам следует осуществлять документально, чтобы была возможность выяснить, по какой причине сложилась такая ситуация. Вполне вероятно, что у Вас есть перспективы оспаривания решения об отказе в судебном порядке, но для этого необходимо более детально разбираться в Вашей ситуации.

Спасибо за объяснение!

День добрый. Берите столько сколько дают и ищите подходяще под эту сумму жилье. Какой смысл отказыватся? Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Спасибо, все понятно!