Айфон украли, но есть страхование - что делать и куда обратиться?

Купила айфон в кредит, также есть страхование втб-айфон украли осталось выплата по кредите в размере 20 тыс руб. но в договоре прописано при краже возвращается сумма застрахованного имущества! Что мне теперь делать и куда обратиться.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите сначала заявление в полицию, затем

Вам необходимо обратится в страховую компанию и аргументированно требовать возмещения..

Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте, в страховую компанию и обращайтесь. Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 03.07.2016) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"Удачи Вам, и всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в страховую компанию и требовать возмещения.. Однако Вы должны иметь на руках документы подтверждающие кражу.. Обратитесь для начало в полицию.

Спасибо, все понятно!