Мошенник блокирован во ВКонтакте и не вернул деньги после договоренности о покупке - есть ли возможность принять меры?

Отправил деньгу на карту, договаривались о покупке одной вещи, он сделал вид что отправил вещь, в итоге он заблочен в вконтакте (там и общались), деньги не вернул, но знаю карточку мошенника, могу что нибудь предпринять?

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться в полицию с заявлением. В порядке ст.144 УПК РФ будет проведена проверка сообщения о преступлении.

Удачи вам и всего наилучшего.