Есть ли наша вина в произошедшем в соответствии с законом?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
3 года назад мы заменили в санузле полотенцесушитель. Работы проводили специалисты ДЭЗа. Вчера в середине полотенцесушителя образовалось отверстие диаметром 5 мм. В результате залитыми оказались 6 этажей под нами, поскольку авария произошла в наше отсутствие. Что Вы посоветуете нам делать в подобной ситуации? Есть ли наша вина в произошедшем в соответствии с законом?
1. Провести экспертизу и установить причину образования трещины.
2. Если будет установлено, что Вы к образованию трещины не причастны, то предъявлять всё претензии необходимо в виновному лицу (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
3. Для этого необходимо заключение эксперта.