Налог при отчуждении квартиры после 3-х лет собственности - нужно ли платить при продаже?
Если квартира находится в собственности более 3-х лет, то при отчуждении ее (по договору купли-продажи) продавец платит ли налог как с полученного дохода?. И второй вопрос при договоре дарения квартиры между близкими родственниками (совершеннолетние) надо ли договор такой договор в обязательном порядке заверять у нотариуса Спасибо.
Здравствуйте, если право собственности на квартиру возникло до 01.01.2016 г. и она была в собственности более трех лет, то налог платить не придётся. Относительно договора дарения: если квартира находится не в долевой собственности, то удостоверять сделку у нотариуса, не нужно.