Договор купли-продажи на дом оспаривается через 5 лет - возможно ли отсудить половину сделки?
Доброе утро!
По общему правилу срок давности 3 года, который исчисляется с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о совершении следки.
Есть категория сделок, срок давности для которых до 10 лет.
Пришлите мне на электронную почту исковое заявление - почитаю, обязательно отвечу.
Вам необходимо подать в суд ходатайство о применении срока исковой давности. Тем самым другая сторона должна доказать что узнала о нарушении своего права менее чем 3 года назад. Для более конкретного ответа необходимо узнать какие основания истец заявляет для признания сделки недействительной.