Проблемы при покупке недвижимости - как расторгнуть сделку, если продавец изменяет условия?
Все просто.
ИЛи выслать уведомление о расторжении ввиду нарушения обязательств продавцом
Или ничего не делать, сроки пройдут и аванс подлежит возврату.
Объясняете ситуацию продавцу и требуйте возврата денежных средств.
С уважением.
Здравствуйте.
Напишите продавцу в свободной форме претензию о возврате аванса и отказе от договора.
Прежде всего, решение принимать должны только вы, не юристы. Понятия "недобросовестной" сделки нет в ГК РФ. Денежные средства передаются по расписке, а не по договору, поэтому учитывается именно та сумма, которая указана в расписке. Договор может быть признан недействительным при отсутствии расписки. Что касается документов - вам виднее, актуальны они или нет. При совершении сделки по продаже или покупке недвижимости надо быть грамотным в данной сфере человеком, поскольку риски велики.