Моя мама упала и сломала с вывихом ногу на крыльце частного магазина Что ей хозяин магазина этого должен выплатить.
Здравствуйте! В данном случае возможно предъявить исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного здоровью и потребовать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Она вправе требовать компенсацию морального вреда. Ей необходимо направить директору магазина претензию с требованием о компенсации морального вреда. Если окажет, то она может обратиться в суд.
---Здравствуйте, ничего и никто не должен выплачивать, мы все хоть изредка но падаем, это не значит что в этом обязательно кто-то виновен. ВИНУ НУЖНО ДОКАЗАТЬ, А ЭТО НЕ ПРОСТО СДЕЛАТЬ!!! Удачи Вам и всего хорошего.