Моя мама упала на крыльце у входа в пятерочку сломала ногу!
Доброго времени. Если крыльцо магазина не было убрано от наледи, то следует предъявить мотивированную претензию юридическому лицу (сведения должны быть на стенде для потребителей в помещении магазина). Для успеха в разрешении спора в пользу мамы нужно немедленно зафиксировать на фото-видеосъемку состояние покрытия на крыльце.
Все зависит от обстоятельств падения. Если с крыльцом все в порядке, то глухо. Если крыльцо имело технические дефекты или не было очищено от льда и снега, то обязательно наличие свидетелей, фото сьемка крыльца в присутствии свидетелей.