Продажа квартиры - нужно ли предоставить жилье сыну, прописанному в ней?
Если сын умершей в свое время отказался от приватизации в пользу матери, то он имеет право проживать в квартире. Если квартира приобретена мамой не по приватизации (с отказом сына), то Вы не обязаны предоставлять к-л жилплощадь.
---Здравствуйте, ничего и никому вы не должны, более того, вы собственник и имеете право на обращение в суд о снятии его с регучсёта. Удачи Вам и всего хорошего.
Сын имеет право проживать в данной квартире до своего совершеннолетия. Если сын уже совершеннолетний, то дочь имеет полное право выписать его из квартиры по суду и реализовать свое право на отчуждение данного имущества.
Мать умерла, остались сын и дочь, мать при жизни оформила дарственную на дочь, но сын остался прописан в квартире, дочь хочет квартиру продать. Должна ли она предоставить сыну, прописанному в квартире, какую-нибудь жилплощадь?Если договор дарения был зарегистрирован в Росреестре и квартира переоформлена на дочь, это ее собственность. Поэтому при продаже никаких прав у сына нет Это не наследство.
Здравствуйте! Ничего сестра брату не должна, если тот только прописан в квартире, а не имеет там долю в праве. Даже если она продаст квартиру с прописанным в ней братом, то новые собственники легко смогут выписать его в судебном порядке.
Должна ли она предоставить сыну, прописанному в квартире, какую-нибудь жилплощадь?Нет, на ней такой обязанности.
По суду может его выселить, то есть признать утратившим право пользования квартирой.